Четверг, 25.04.2024, 21:02

Национальный проект «Демография» направлен на поддержку семей с детьми, активного долголетия, занятости и здорового образа жизни. Узнайте все подробности нацпроекта  портале.

В национальный проект «Демография» включены 5 федеральных проектов (ФП):

• «Финансовая поддержка семей при рождении детей»
  • «Содействие занятости»
  • «Старшее поколение»
  • «Укрепление общественного здоровья»
  • «Спорт – норма жизни»

Социальная реклама проекта: финансовая поддержка семей; семейные ценности; ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: inn | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (255)

Каждый четвёртый житель страны до конца года увидит проект «Россия в деле»

Зрительская аудитория нового просветительского сериала Фонда Гуманитарных Проектов составила уже более 10 миллионов человек.

Фонд Гуманитарных Проектов регулярно в русле профориентационной деятельности проводит всероссийские акции-показы своих сериалов. Весной 2023 года при поддержке социальной сети «ВКонтакте» и мультимедийной онлайн-платформы «Смотрим.ру» был запущен просветительский видеопроект «Россия в деле», который в первую неделю старта посмотрели более 4 миллионов пользователей ВК.

«Россия в деле» яв ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: inn | Дата: 19.11.2023 | Комментарии (57)

БЕСЕДА С УЧАЩИМИСЯ ШКОЛЫ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ ТЕРРОРИЗМУ И РЕЛИГИОЗНОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ.

В МБОУСОШ №13 им. И.Ф. Рулева состоялась встреча отца Владимира Храма Покрова Божией Матери станицы Новолабинской с учащимися. Беседа была посвящена профилактике противодействия терроризму и религиозному экстремизму. Священник подчеркнул, что в истинной религии нет призыва к убийству и насилию, а есть проповедь о любви, прощении и милосердии.

Капральченко Мария - советник по воспитанию обратила внимание ребят на то, что терроризм меняет свои формы, и рассказала о новом виде террора, который направлен на молодёжь в интернете — сайты, призывающие к самоубийству. Громкая фразеология, внешняя атрибутика и другие аксессуары, возможность почувствовать себя членом своеобразного «тайного общества», имеющего право безнаказанно творить расправу над неугодными лицами, – привлекает молодежь.

Терроризм во всех его проявлениях и формах представляет собой ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: inn | Дата: 26.10.2023 | Комментарии (108)

Просмотров: 190 | Добавил: inn | Дата: 23.10.2023 | Комментарии (99)

Департамент государственной
детей Минпросвещения России
о проведении Минтранс России совместно с МВД России и Автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Минпросвещения России в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада).
Олимпиада пройдет с 19 сентября по 15 октября 2023 года на образовательной платформе Учи.ру и направлена на выявление знаний основ безопасного поведения на дорогах у обучающихся 1-9 классов.
В рамках Олимпиады 19 сентября 2023 года запланировано проведение Вс ... Читать дальше »

Просмотров: 562 | Добавил: inn | Дата: 15.09.2023 | Комментарии (22)

Грипп — это тяжелое инфекционное заболевание с поражением трахеи и крупных бронхов. Возбудителем гриппа является вирус, который размножается в слизистой оболочке дыхательных путей. Источником инфекции является больной человек. Путь распространения — воздушно- капельный. Это объясняет столь быстрое распространение вируса в пределах помещения, в организованных коллективах.

Симптом ... Читать дальше »

Просмотров: 3238 | Добавил: inn | Дата: 07.09.2023 | Комментарии (961)

Билет в будущее - Краснодарский край

Цыганкова Мария, выпускница 9 класса и планирует стать медицинской сестрой