Суббота, 27.04.2024, 15:51

О ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ (ШКОЛЫ)

1.1. Положение о первичной профсоюзной организации

общеобразовательного учреждения Муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 13 муниципального образования Усть – Лабинский район О. С. Фабричная (далее – Положение школы) разработано в соответствии с пунктами 22, 32, 33, 34, 35, 42.9 Устава Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее – Устав Профсоюза) и является внутрисоюзным нормативным правовым актом первичной профсоюзной организации, действующим в соответствии и наряду с Уставом Профсоюза.

1.2. Первичная профсоюзная организация общеобразовательного учреждения Муниципального бюджетного образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 13 муниципального образования Усть – Лабинский район является структурным подразделением Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации (далее - Профсоюз) и структурным звеном Усть – Лабинской районной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ

1.3. Первичная профсоюзная организация школы объединяет учителей, воспитателей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы, работников, вышедших на пенсию и не прекративших связь с профсоюзом

1.4. Первичная профсоюзная организация школы является общественным объединением, созданным в форме общественной, некоммерческой организации по решению учредительного профсоюзного собрания и по согласованию с выборным коллегиальным органом Усть – Лабинской районной территориальной организации Профсоюза

1.5. Первичная профсоюзная организация школы создана для реализации уставных целей и задач Профсоюза по представительству и защите социально – трудовых, профсоюзных прав и интересов членов

VII.   РЕОРГАНИЗАЦИЯ И ЛИКВИДАЦИЯ ПЕРВИЧНОЙ

ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЦАЦИИ ШКОЛЫ

7.1. Решение о реорганизации (слиянии, присоединение, разделение, выделении) и ликвидации первичной профсоюзной организации школы принимается собранием по согласованию с выборным органом вышестоящей территориальной организации Профсоюза.

Реорганизация или ликвидация первичной профсоюзной организации может осуществляться как по инициативе собрания первичной профсоюзной организации школы, так и по инициативе Президиума выборного профсоюзного органа соответствующей территориальной организации Профсоюза. Решение собрания считается принятым, если за него проголосовало не менее двух третей частей членов Профсоюза, принимавших участие в голосовании, при наличии кворума.

7.2. В случае принятия решения о ликвидации первичной профсоюзной организации школы имущество, оставшееся после ликвидации организации направляется на цели, предусмотренные Уставом Профсоюза и определяемые решением собрания и Президиума выборного профсоюзного органа соответствующей вышестоящей территориальной организации Профсоюза.

VIII. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Первичная профсоюзная организация школы обеспечивает учет и сохранность своих документов, а также передачу документов на архивное хранение или в выборный профсоюзный орган соответствующей вышестоящей территориальной организации Профсоюза при реорганизации или ликвидации профсоюзной организации.

8.2. Местонахождение руководящих органов первичной профсоюзной организации школы: Краснодарский край, Усть – Лабинский район, станица Новолабинская, улица Мира, № 17