Суббота, 27.04.2024, 11:15

Аптечная наркомания

Неделя здорового школьника Кубани.

29 февраля в МБОУСОШ №13 им. И.Ф. Рулева для учащихся 7-9 классов прошел урок, посвященный правилам оказания первой медицинской помощи. Организаторами стали советник директора по воспитанию Капральченко М.В. и школьная медицинская сестра Васильева Г.А. В ходе урока у ребят сформировались базовые представления о правилах оказания первой помощи, а также навыки поведения в различных угрожающих жизни и здоровью ситуациях: кровотечениях, ожогах, обмороке, переохлаждении.
Каждый участник получил памятку «Знаю. Помогаю» о оказании первой помощи.
Это был важный и очень полезный опыт.
Данное мероприятие - это важный шаг к общественной безопасности и заботе о ближних. Давайте вместе делать мир лучше и быть готовыми оказывать помощь в случае необходимости.

Неделя здорового школьника Кубани.

Сегодня для учащихся начальных классов МБОУСОШ №13 им. И.Ф. Рулева УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ УСТЬ-ЛАБИНСКИЙ РАЙОН состоялась беседа-игра «Здоровые зубки для нас не шутки», организованная советником директора по воспитанию Капральченко Марией.
Ученики в ходе диалога с медицинской сестрой Васильевой Г.А. узнали для чего нужно правильно ухаживать за полостью рта, к каким заболеваниям приводит неправильный уход, как По окончанию познавательной беседы, ребята поучаствовали в мозговом штурме «Всё о зубках», викторине от Зубной Феи о правильной чистке зубов.Закрепили знания, посмотрев увлекательный мультфильм «Добрый доктор Стоматолог» .
Беседа - игра прошла интересно, активно и познавательно.