Суббота, 20.04.2024, 11:56

Информация для родителей о здоровом питании

"Секрет здорового питания" (мероприятие для учащихся 1-2 класса)

Буклет о здоровой пищи

«Здоровое питание – отличная учеба» - под таким названием в МБОУСОШ №13 им. И.Ф. Рулева состоялась беседа о правильном питании.
Организация рационального питания детей во время пребывания в образовательном учреждении является одним из ключевых факторов поддержания их здоровья и эффективности обучения", - считают учителя нашей школы. Дети, которые питаются правильно, меньше устают, у них на более длительный срок сохраняется высокий уровень работоспособности и выше успеваемость.
Советник директора по воспитанию Капральченко Мария рассказала ребятам о том, какие правила личной гигиены необходимо соблюдать во время приема пищи. В питании школьника все должно быть в меру. Пища должна быть разнообразной, еда теплой. Пищу надо тщательно пережевывать, есть овощи и фрукты, принимать пищу не менее 3-4 раз в день. Не есть перед сном. Не употреблять копченую, жаренную и острую пищу, а также в всухомятку. Меньше есть сладостей, не перекусывать чипсами и сухариками.

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ - ОСНОВА ВОСПИТАНИЯ! - так считают активисты МБОУСОШ №13 им. И.Ф.Рулева.
Целью акции-рекомендации стало формирование навыков здорового образа жизни, гигиены питания, принципов безопасного и здорового питания. Ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания. Ученики внимательно и с интересом слушали краткую  информацию в ходе диалога с активистами. Педагоги и обучающиеся получили информационные буклеты «Азбука здорового питания школьника».