Суббота, 27.04.2024, 13:29

АНТИНАРКО

Аптечная наркомания

СПИСОК ФИЛЬМОВ направленных на формирование у граждан негативного отношения  к потреблению наркотиков и профилактике негативных явлений  в обществе, рекомендованные для проката и показа в кинотеатрах Краснодарского края министерством культуры Краснодарского края

Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 18 по 29 марта на территории Усть-Лабинского района проводится первый этап Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью".

Уважаемые родители! Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также сбыта наркотических средств или вы хотите сообщить об известных фактах незаконной торговли наркотиков в Усть-Лабинском районе, вы можете воспользоваться следующими номерами «телефонов доверия»:

Антинаркотическая комиссия муниципального образования Усть-Лабинский район:
4-08-26 Звонок по телефонам доверия может быть анонимным:
(86135)4-00-24 и 102 с мобильного – Отдел МВД России по Усть-Лабинскому району
(86135) 5-28-93 – наркологический кабинет Усть-Лабинской ЦРБ
(86135) 4-08-26 – антинаркотическая комиссия Усть-Лабинского района

План проведения  I этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

в МБОУ СОШ №13 имени И.Ф. Рулёва  с 18 по 29 марта 2024г.

Неделя здорового школьника Кубани.

В МБОУСОШ №13 им. И.Ф.Рулева прошла информационная и просветительская кампания среди обучающихся "Ты сильнее! Минздрав утверждает!" о вреде потребления никотиносодержащей продукции.
Социальным педагогом Удотовой С.В. и советником директора по воспитанию Капральченко М.В. с учащимися 5-7 классов была проведена профилактическая беседа о вреде потребления никотиносодержащей продукции, электронных сигарет и вейпов. Также учащиеся получили буклеты-памятки "Дышу легко - живу свободно!"
Ребята посмотрели социальный ролик «Не курю! И не тебе не советую!» и обсудили положительные и отрицательные моменты увиденного.
Учащиеся школы приняли участие в акции "Жизнь без курения!" и предложили альтернативу пагубной привычке: дружбу, учебу, любовь, хобби.
Учащиеся 8-10 классов прослушали мини-лекцию «Вейпинг. Вред электронных сигарет», в ходе которой ребята узнали, что электронные сигареты также могут способствовать зависимости и наносят не меньший вред здоровью, чем обычные сигареты. Ребятам активно участвовали в обсуждении темы. В завершение мероприятия вместе пришли к выводу о том, что абсолютно не важно, что использует человек – курение обычных сигарет или вейп, в любом случае это увлечение наносит организму человека непоправимый вред. (фотоальбом)

Психолого-педагогическое тестирование

Памятка по профилактике суицида