Четверг, 25.04.2024, 14:22

МЕРОПРИЯТИЯ 2021-2022 УЧЕБНОГО ГОДА

Культурный клуб "И. Репин - богатырь- русского искусства"

Культурный клуб "Беседа по картинам знаменитых художников" Русская зима"

Культпоход "Предметы старины" - экскурсия в музейную комнату станицы Новолабинской

Культпоход "Мир музея" - экскурсия в музей истории станицы Новолабинской в рамках проекта

Культпоход "Ведет дорога в Новогоднюю сказку"

Киноурок, в рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России".
Тема: «Отзывчивость, доброта и честность»

Тематическая лекция "Художник русского леса" к 190-летию со Дня рождения И. И. Шишкина

Всероссийский проект «Культурный норматив школьника» реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду, получения дополнительных гуманитарных знаний, развития творческих способностей, креативного мышления, предметных и метапредметных умений на основе информационных ресурсов о культуре Российской Федерации и Краснодарского края. Проект направлен на духовно-нравственное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России. Учащиеся 2-а и 2-Б классов МБОУ СОШ №13 имени И.Ф. Рулева  с 2019 годаучаствуют во Всероссийском проекте «Культурный норматив школьника». Ученики будут посещать спектакли, выставки, музеи, затем делиться впечатлениями в специальных «культурных дневниках». Для тех учащихся, которые проявят высокий уровень культурных знаний, разработают систему поощрений.

План мероприятий на 2020-2021 год

Приказ № 256-2-П от 01.10.2019 МБОУСОШ №13 имени И.Ф. Рулева "О реализации Всероссийского образовательного проекта "Культурный норматив школьника""

План мероприятий по реализации Всероссийского образовательного проекта "Культурный норматив школьника" учащимися 2-х классов МБОУСОШ №13

имени И.Ф. Рулева на 2019-2020 учебный год

Методические рекомендации культурный норматив школьника

Участие в проекте "Культурный норматив школьника"

8 ноября 2019 года ребята 2-х классов посетили Александровскую крепость, где командовал А.В. Суворов. Много необычного предстало перед взором детей: музей имени А. В. Суворова, вал с частоколом и действующими пушками, пейзаж из камней и сосен, прекрасный вид на реку Кубань и республику Адыгею. Много интересной и полезной информации о восстановленной крепости, возведенной по приказу А.В. Суворова, узнали для себя учащиеся.

18 ноября учащиеся 2-х классов посетили дом-музей Ивана Дончакова.

Экскурсовод познакомила ребят со «сказочными» экспонатами, сделанными из дерева. Рассказала о самом мастере, его жизни и семье. Учащиеся смогли познакомиться не только с экспозицией музея, но и увидеть самобытные работы других местных зодчих.

Ребятам настолько понравилась экскурсия, что они решили устроить викторину об увиденном и услышанном на следующий день.