Понедельник, 20.05.2024, 14:24

Мероприятия

1 сентября 2022 года в МБОУСОШ №13 имени И.Ф. Рулева  в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование»  открыт центр образования естественно-научной направленностей «Точка роста».

Целью создания центров «Точка роста» является внедрение новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ естественно-научной  направленностей. С 2022 года деятельность центра образования направлена на обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Физика», «Химия», «Биология».

Мероприятия 2022 года (см. архив)

2023-2024 учебный год

В сентябре завершился чемпионат "Сеем будущее" по выращиванию сахарной свёклы! Под руководством педагога Точки Роста Лысенковой Оксаны Владимировны был засеян школьный участок. Хорошему урожаю  корнеплода способствовала хорошая земля, обильные дожди, а главное, забота и внимание учеников и учителей!

Достойный урожай! Спасибо!

05.10.2023 —  Сегодня в честь праздника «День учителя» в центре образования естественно-научной  направленностей «Точка роста»  прошла экскурсия для ветеранов педагогического труда. Наши уважаемые гости узнали о деятельности, целях и задачах центра «Точка роста», увидели обновленные классы, с новым ремонтом  и оборудованием. В физической лаборатории учителям показали цифровую лабораторию Releon, из чего она состоит, как ее можно использовать на занятиях, при подготовке к ГИА. В химической лаборатории Сапожкова Ж.Н. представила образцы насекомых и животных, наборы опытов и химических экспериментов. Гости внимательно разглядывали наборы, бурно обсуждали их друг с другом. Гостям все очень понравилось, они обещали прийти и на занятия.

В сентябре весь просвещённый мир отмечает памятные даты, посвящённые рождению (5 сентября 1857 года) и уходу с земного плана (19 сентября 1935 года) К.Э. Циолковского. Мы также не остались в стороне. Планета есть колыбель разума, но нельзя вечно жить в колыбели…Человечество не останется вечно на Земле…». Эти слова сказаны великим ученым Константином Эдуардовичем Циолковским задолго до первого полета человека в космическое пространство, задолго до начала космической эры человечества стали эпиграфом к нашим мероприятиям. Дети подготовили информационные листы о жизни и деятельности великого ученого, прошел конкурс рисунков, просмотр фильмов о космосе.

«  Май 2024  »