средняя  общеобразовательная школа №13

станицы Новолабинской

ПРИКАЗ

от_01.10.07 г.                                                                                 №_71_

«О назначении ответственного лица за выполнение профилактической работы по негативным явлениям»

В целях проведения профилактической работы среди детей и подростков, пропаганды здорового и безопасного образа жизни, антинаркотического просвещения и внедрения их в учебно-воспитательный процесс

Приказываю:

1. Назначить Жидкову Г.В., зам. директора по воспитательной работе, ответственной за выполнение профилактической работы по негативным явлениям (табакокурение, алкоголизм, наркомания).
  2. Жидковой Г.В. осуществлять следующую работу:
  3. Составить совместный план работы с психологом, социальным педагогом  по профилактике негативных явлений, оформить на эту тему стенд.
  4. Осуществлять контроль за работниками, ведущими профилактическую работу в этом направлении.
  5. Провести разъяснительную работу, разработать рекомендации для классных руководителей, работников школы, которые, в свою очередь должны внести в воспитательные планы беседы. Встречи со специалистами, мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни.
  6. Яковлевой О.Б., социальному педагогу, особое внимание обратить на ребят, склонных к различному роду правонарушений, вести с ними их родителями разъяснительную работу о вреде дурных привычек (курение, употребление алкоголя, наркотиков).
  7. Белоножкиной Г.А. педагогу – психологу, проводить диагностическую работу по выявлению негативных проявлений у учащихся, вести индивидуальную и тренинговую работу по профилактике негативных явлений с категорией детей требующих особого внимания.
  8. Якушину В.И., Кушнаревой О.В., Чоба Е.В. учителям физвоспитания, Сильченко В.М. преподавателю ОБЖ вести профилактическую работу по предупреждению негативных явлений, активизировать спортивно – массовую работу в школе и популяризовать физическую культуру с этой целью составить план работы и графики.

Директор МОУСОШ №13  __________________ В.А.Гущина

С приказом ознакомлены:

Жидкова Г.В.                                             Кушнарева О.В.

Яковлева О.Б.                                          Сильченко В.М.

Белоножкина Г.А.                                     Чоба Е.В.

Якушин В.И.