Пятница, 05.06.2020, 00:29
МБОУСОШ №13 им. И.Ф. Рулева, ст. Новолабинская, Усть-Лабинский район, Краснодарский край

о проведении профилактических мероприятий «Внимание – дети!»

в МБОУ СОШ №13 имени И.Ф. Рулева

На основании письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 16.10.2018 № 7/8-07-3479. « О проведении IV этапа целевых профилактических мероприятий «Внимание – дети!», в целях совершенствования работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, воспитания законопослушных участников дорожного движения в МБОУ СОШ № 13 имени И.Ф. Рулева были проведены следующие профилактические мероприятия:

- Классными руководителями 1-11 классов была проведена информационно–разъяснительная работа по безопасности дорожного движения:

- Перед осенними каникулами проведены инструктажи по ПДД, в ходе которых были освещены следующие вопросы: «Дорога – зона повышенной опасности»; «Особенности дорожного движения при изменении погодных условий».

- В течение всего периода были организованы просмотры видео и мультипликационных фильмов, роликов по безопасности дорожного движения. Также были обновлены информационные стенды и классные уголки по профилактике.

- Проводились уроки по безопасности дорожного движения, на которых в обязательном порядке с обучающимися изучались схемы дорожной безопасности. Также проводились ежедневные «Минутки безопасности» с обучающимися 1 - 5 классов.

- С учащимися проведены инструктажи по ПДД, по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, по правилам безопасного поведения на улицах и дорогах.

- Учителя начальных классов ежедневно на последнем уроке проводили с детьми минутки безопасности о поведении на дорогах, в автобусе, безопасном пути следования домой, повторяли дорожные знаки.

- Школьная медсестра с учащимися 9-11 классов провела беседу по оказанию первой медицинской помощи при дорожно-транспортном происшествии.

• школы для учащихся 2-3 классов провела обзор по газете «Добрая дорога детства», для учащихся 6 класса викторину – презентацию «Азбука безопасности».

- На родительских собраниях рассматривался вопрос детского дорожно–транспортного травматизма, безопасного поведения детей на дорогах, разъяснения ответственности родителей в воспитании законопослушных участников дорожного движения

«  Июнь 2020  »