Уважаемые мамы и папы!

·         Помните, что жизнь и безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас.

·         Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером.

·         Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте некоторые методы, которые помогут вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.

·         Никогда не спешите на проезжей части.

·         Не переходите дорогу на красный или желтый сигнал светофора.

·         При выходе из автобуса, трамвая, такси, помните, что вы должны сделать это первым.

·         Выйдя из общественного транспорта, подождите, пока он отъедет от остановки, и только после этого переходите проезжую часть дороги.

·         Не разговаривайте при переходе дороги.

·         Никогда не переходите дорогу наискосок.

·         Постоянно обсуждайте с ребенком возникающие ситуации на дороге, указывая на открытую опасность.

·         Приучитесь сами и приучите детей переходить дорогу не там где вам надо, а там где есть переходы.

·         Обращайте внимание на обманчивость пустых дорог. Они не менее опасны, чем оживленные.

Вовремя дайте своим детям необходимые знания и умения, чтобы им не пришлось приобретать нужный опыт общения с дорогой самостоятельно!